13 июня 2011 года, 135-летний юбилей отметил Свято-Духовский храм д. Юхнёво Вельского района

10 Ноябрь 2011

13 июня 2011 года, в день празднования Святого Духа, свой престольный праздник и 135-летний юбилей отметил Свято-Духовский храм д. Юхнёво Вельского района Архангельской области.

Торжественное богослужение в древнем храме возглавил благочинный Вельского благочиннического округа, настоятель Успенского храма г. Вельска иерей Артемий Ведерников. Ему сослужили настоятель Сретенского храма села Заостровье Приморского района иерей Иоанн Привалов и настоятель Свято-Духовского храма д. Юхнёво Вельского района иерей Константин Порохин.

За Богослужением пел хор Успенского храма г. Вельска.

После окончания Божественной литургии и крестного хода священнослужители поздравили прихожан с престольным праздником. Настоятель храма вручил особо потрудившимся над восстановлением и благоукрашением храма жителям д. Юхнёво и её окрестностей благодарственные письма.

Затем состоялся небольшой праздничный концерт. Хор Георгиевского храма с. Долматово Вельского района и воспитанницы долматовской воскресной школы исполнили несколько произведений духовного содержания. В заключение концерта отец Артемий с супругой исполнили две патриотические песни.

Гости и жители деревни также имели возможность посмотреть экспонаты выставки «Жива святая Русь», подготовленной силами прихожан Свято-Духовского храма д. Юхнёво.

Закончился праздник за общей праздничной трапезой.

Фотогалерея события